Сделать так, чтобы он меня ценил – это самое первое, что необходимо сделать!

Поэтому поговорки, типа “С милым рай в шалаше” надо вычеркнуть из памяти раз и навсегда. Гипнозу  этой волшебно-зомбирующей фразы в основном  поддаются золушки, принцы которых что-то не спешат делать из них принцесс.

“Если ты его любишь, то при любых условиях на все с ним пойдешь,” –  внушение из этой же серии. Что оно дает? Такое внушение делает из женщин доноров, нацеленных на неоправданную самоотдачу во имя любви. Женщины-доноры, не ценящие собственные ресурсы, истощают их очень быстро, становясь беззащитными от мужского жмотства и идиотства.

Слышала от щедрых мужчин, да и от многих женщин, что если человек любит, вопрос щедрости для него не стоит. Он будет тратить на любимую, будет дарить цветы, покупать подарки, делать ей приятные сюрпризы.

Получается, если он не делает этого, значит, не любит? Я бы не была такой категоричной. Может, просто он не привык так строить отношения, может, его так воспитала мамочка, может, душат какие-то комплексы… Да мало ли что еще может быть? Я знаю, что некоторых мужчин просто надо вовремя направлять, и если они не слишком сопротивляются, значит, они стоят нашего внимания, заботы и любви.

Если ты работаешь над собой, совершенствуешься внешне и внутренне, если ты готова отдать ему лучшее, что в тебе есть, значит, достойна того, чтобы получить взамен не только обожание на словах.

Пример из жизни к размышлению:

Богатый любовник, с которым сложились замечательные, душевные отношения,  привез ее в загородный домик. Это была их первая встреча на его территории – до этого, раза три они встречались у нее. Она вошла в комнату  и ее взгляду предстало убогое помещение, где был только совдеповский полированный шифоньер и кровать с небрежно накинутым выцветшим покрывалом.

Первыми ее словами, при виде такого “беспредела”, стали:

Окончание статьи перенесено в книгу “Из Донора в Вамп”

Тамара Палий

Блог  Манипулирование-Женский пикап-Матриархат.LightFAQ

Поддержать проект вы можете с помощью кнопки:

46 КОММЕНТАРИИ

  1. Меня как раз мучает вопрос. Есть мужчина, 27 лет, мне он нравится. Но…для меня как-то неприятно, когда у мужчины нет денег, а у него такое бывает, даже на телефоне. Он открывает свою компьютерную фирму (это с его слов, на деле я ничего не знаю) и хочет в жизни всего добиться сам. Денгьи он у меня не просил, слава богу, да ничего еще не просил, кроме разговора жить вместе в моей квартире (у него своя жил площ есть). Подарков не делал, кроме одной розочки. вот и думаю уже лет 5 об этом такая ли я расчетливая или это здоровый эгоизм….

    Если у парня нет в настоящее время денег, но по его словам он всего хочет…как быть…растить “мужчину” я не хочу, а с другой стороны, вдруг это тот, мимо кого не стоит проходить…..давно волнует этот вопрос.

    • Деньги важны не сами по себе, а как показатель успешности и самодостаточности мужчины. Если у него их нет “временно”, то где гарантии, что это временно не затянется на всю жизнь?

  2. Витаминка, мое твердое убеждение уже много лет- у мужчины должны быть деньги. Для меня это обязательное условие. Тех кто самостоятельно не может обеспечить себе нормальное качество жизни я и как мужчин то не воспринимаю))) если это не просто постельные отношения. Отношения с прицелом на будущее предполагают что рано или поздно этот мужчина захочет создать с вами семью. Рай в шалаше без денег имеет свойство быстро заканчиваться. И у вас останется выбор либо самой приспособиться к существованию вечного голяка в кармане либо посадив этого мужчину себе на шею самой обеспечивать вам нормальную жизнь. “Растить мужчин”-по моему занятие неблагодарное, оставьте это кому нибудь другому, кому не жалко тратить на это свои силы, время, а может быть жизнь в конечном итоге))) Временная “черная полоса” может случиться у каждого но нормальному мужчине в этот период будет не до отношений.

  3. Я 7 лет потратила на отношения где у мужчины было то густо то пусто. Начинались они конечно с “пусто”. Через пару лет он стал неплохо зарабатывать. Иногда даже лучше меня, но малейшая фин нестабильность и опять проблемы. Не думаю что стоит тратить свое время на М, который не в состоянии нормально обеспечивать семью.
    Это может быть простительно лет до 25, но не после 35.

    • Моему мужу, когда мы познакомились, было 23, он скромно зарабатывал, но за полтора года наших встреч, находил возможность покупать мне нормальные подарки, для тогдашнего его состояния, они были просто шикарные. Это я к тому, что мужская щедрость и состоятельность не всегда совпадают. И если не получается раскрутить на материальные блага сейчас, то “потом” это просто нереально, даже если вдруг разбогатеет(как я об этом писала в статье Воспитание хорошей жены) У стоящего мужчины должна быть потребность обеспечить любимой комфорт и сейчас и потом. Если человек сильно заинтересован, он всегда изыщет средства, если конечно, это сильный мужчина, а не какая-то размазня))

  4. Да, он вообще-то украшений надарил мне тыс на 100 уев, но проблема скорее в его неумении построить стабильный нормальный бизнес. С жадностью там точно проблем не было.
    Опять таки у каждого свое понятие о “нормальном бизнесе”

  5. Мой будущий муж, пока мы встречались, а были студентами, вообще не дарил мне подарков.Но не отпускал на минуту, так как нам было очень интересно друг с другом.Зато все подарки стали после свадьбы:и украшения,и квартира, и путешествия и многое другое.

  6. мы молодая семейная пара. Моему мужу 24. о состоявшемся бизнесе и речи еще нет. Подарки делает всегда стоящие хорошие и не только по праздникам. Сейчас решили обзаводится отдельным личным жильем. Вот я и начала думать как нам быть. Ведь так сразу ни на какое жилье денег не хватит. Придется копить…а значит на чем то экономить. Вот я и боюсь что за это время муж разучится меня ценить. причем вроде как я сама предложила быть более экономной….как мне быть?

  7. как отвечать на его фразы типа “а что в тебя инвестировать надо?” или провокации в стиле “после Этого в тебя надо вкладывать ?”

    • Понимаю, что с комментом поздно, но как пример для будущих поколений. После таких фраз я бы вообще перестала общаться. Что значит инвестировать?Он должен вкладываться и ценить.

  8. Мой мужчина, придерживается мнению не словами доказывать любовь, а поступками, ( а эти поступки оказываются- приезд ко мне…я в шоке ..).подарки делает, но не каждый месяц конечно, но я и не требую, меня обижает , то что он не говорит мне о чувствах, ласковых слов и т.д. а отпирается, говоря ты должна видеть и чувствовать мою любовь…И как мне себя вести, не обращать внимание? пытаюсь держаться, потом все равно все “вылазиет” в предьяве.

    • Екатерина, уж поверьте, что поступки говорят больше чем куча нежных слов, за которыми может ничего не стоять. Тем более есть выражение, что о любви не кричат, а говорят шепотом. Вот если он вас в порыве страсти начнет назвать ласковыми словами и признаваться в любви, тогда считайте, что вам очень повезло. Он все верно говорит, вы должны чувствовать.

    • Лучше ответить: Я должна? Тогда ты должен сделать так, чтобы я это чувствовала и видела.

  9. тамара , здравствуйте . скажите пож . вот отношения в запущенном состоянии находятся . сама виновата , сама бегала добивалась. теперь все уже поняла и проанализировала . но вот если человек вплоть до оскорблений на меня позволяет себе , я сказала ему что не держу и отпускаю . и так получилось с моим телефоном , что я сама исчезла от него не давно . . хотя и могу восстановить свои прежние контакты но не особо хочу этого . скажите пож. так я могу поступать , даже если если и есть у меня чувства к человеку , но пока мне хочется время побыть одной .

    буду благодарна за ответ .

  10. Полностью согласна. Как говорит моя мама:”Мужчины ищут дур”. Так и с подарками. Никогда не забуду сцену на работе. Наши мужчины купили всем по букету к 8 марта. Уж не знаю, как они закупали, но остался один лишний. К концу дня он был довольно подвядший. И наш сисадмин забрал его себе и сказал:”Сейчас я подвядшие лепестки обрежу, а потом посмотрю кому его подарить”. Вот так, девочки.

  11. Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, встречаюсь с парнем уже 2 года, вместе живет уже год, но никак не получается мне его исправить, такое чувство, что он вообще меня не ценит и не боится потерять, он постоянно умудряется с кем-то пофлиртовать, познакомиться за моей спиной, у меня жуткие истерики были по этому поводу, я ему как только не объясняла и уходила итд, но как горох об стенку. Не знаю, что с этим делать!!!(

  12. Я до развода познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился, сейчас я как 6-ь месяцев разведена. Мой милый знакомый был в курсе всех моих отношений…звонил мне раз в 2-е недели, потом чаще…на данный момент мы созваниваемся практически каждый день, придумывая всяческие вопросы и проблемы для общения (отношения сегодня ты, завтрв -я (первый раз с таким сталкиваюсь))…при встречах держимся за ручку..я больше так не могу, что он тянет?, он мне помогает, но цветов еще не дарил! Хорошо что комплементы дарит!

    • Хм… Да просто перекладывает инициативу в главном на вас, всего и делов. Чтобы если что не срастется, сказать: ты же сама этого хотела, сама начала. а комплементы… ну да, они ничего не стоят )) Мде… Как, интересно, он вам помогает? Неужели только морально?

      • Ну что сказать… Вопрос “что он тянет?” свидетельствует что сайта вы не читали. Тут – все о манипуляциях.
        Попробуйте еще подружить, а там как-то пококетничать слегка, но чтобы инициативка мягко перешла к нему. например, во время “дружеских” посиделок. Хотя дело это неблагодарное, на мой взгляд. Про комплименты – да уж, все равно что “я для тебя сниму луну с неба, милая!” Нет, не люблю жмотов… И ждать я тоже не люблю и стараюсь сразу рвать концы. Ну а вам надо вырабатывать самодостаточность и спокойствие. Без него конец света точно не случится ))

  13. Здравствуйте.У меня такая ситуация,парень непоздравил с 8 марта,за 2 дня праздника были натянутые отношения.прошло два дня пишет смс что Скучает.Я и хочу быть сним,но вот таким способом увильнуть от подарка,чтобы нетратиться.Еще я ему дала на ремонт комп свой,до спор ремонтируют.Как мне ему все это собрать в кучу и сказать.Мы с ним тока месяц.я нехочу такое пофигистское отношение к себе.

    • Да ладно, вы с ним только месяц и какое уж тут прямо пофигисткое отношение к вам? Ну не поздравил. Теперь же пишет что скучает. Спросите: А чем порадуешь при встрече, солнце? )) Раз скучал, значит подарок приготовил? Только это надо внутренне допустить, если будете волноваться что он огрызнется как-то, то может не сработать. Ну и про комп спросите, как он поживает, уже отремонтировал, да? )) Желательно наивным тоном и с нежной улыбочкой, чтобы было ясно, что вы не сомневаетесь в своем милом. А вообще читайте сайт, тут много чего есть полезного для отношений.

    • Я совершенно с Вами согласна, Венера: пофигистское отношение к себе допускать нельзя. Ни в начале отношений, ни в середине, ни в конце.
      Я бы не отвечала на смс. Вообще. Пусть проявится более чётко 🙂
      Если же пропадёт надолго, например, на месяц, то можно и спросить, как там комп живёт. И послать за ним своего друга.

  14. Живу с мужчиной уже пол года. У него нет денег.вообще. Как переехал ко мне начал новый бизнес…стройка. подрядчик уже несколько месяцев не платит зарплату. у нас нет средств. у меня сын. те деньги которые я зарабатываю раньше еле хватало на нас одних с сыном. теперь я кормлю еще и мужчину. МЧ 40 лет разведен жилья нет нет ничего. Говорит,что все у нас будет обещает,что будем жить хорошо. А денег все нет и нет…У меня уже терпение на исходе. Относится ко мне он очень хорошо..как никто. Я просто не знаю что мне делать…так хочется верить,что действительно мне поывезло. Мне 35…может просто я боюсь остаться снова одна боюсь растаться с ним именно по этой причине.???

    • А в 35 жизнь уже кончена. Стопяцотый раз девушки пишут одно и то же. Послушайте, если вам так важно содержать мужика, вешающего на уши ну очень красивую лапшу, прадолжайте в том же духе. Но я бы подумала о вашем кровном человеке – о сыне. А содержать 40-летнего альфонса (он старше ва! Это он должен бояться вас потерять! И деньги в дом всегда – больше – должен приносить мужик! Он должен сдохнуть, а выбить свою зарплату и не сидеть на шее у бедной женщины) это выше моего понимания. Впрочем, здесь явно ничего не изменится. Вы не уважаете себя и явно больше дорожите мужчиной чем собой и сыном, так что не решитесь послать нахлебника и дальше будете терпеть, только с пониманием ситуации.

      • Что же это за мужчина, у которого в 40 лет ничего нет. Я бы от такого держалась подальше. Гоните его, живите для себя и сына.

        • Нда, банальные мужские разводки для неувереных в себе женщин… Ставит на нежность т.к. больше ставить не на что. А ей всего 35, совсем молодая женщина. Вот уж не повезло… Но так хочется верить что Aly найдет в себе силы оставить прилипалу, который явно не хочет для нее что то делать, и начать таки думать о сыне и себе!

  15. Статья попалась мне слишком поздно.. Я все время делаю своему мужчине скидки, думая, что все наладится само собой. Привел меня в перчую ночь к себе, картина маслом – все как в вашей статье, плюс в квартире мама в соседней комнате. Я подофигела, но деликатно не подала вида (постеснялась). Теперь же я приезжаю каждую субботу к нему и жду, когда же он предложит что то изменить, но вижу что его и так все устраивает. Поговорить об этом я стесняюсь. Знаю что дура, но не понимаю, как исправить ситуацию.

    • Это Вас , простите, и так все устраивает… а он пользуется моментом до тех пор, пока Вас перестанет это устраивать.)

  16. Спасибо за статью, эту статью почему-то я игнорировала, несколько месяцев. В других темах я писала, про друга жмота, хотя он работал на высокой должности с высокой зарплатой, почему-то он всё время как мне казалось жадничал. Что-бы как-то поправить ситуацию, он мне подарил сок и плитку шоколада. Я думала, что у него менталитет деревенский, поэтому такие размашки. Месяц назад я ему предложила расстаться, потому что я не дешевка. Он был в отчаянии, не догадывался или делал вид что не догадывается. Каждый день писал смски, звонил спрашивал в чём он провинился. Я сказала, что хочу от него цветы, как все нормальные женщины. А он так удивился, спрашиает это всё? Я говорю, да. Он послал на мою работу большую корзину цветов. Вот девушки, только сейчас понимаю, что мужчинам нужно конкретно говорить что надо, а не намеками. Когда я говорила, что он меня не ценит, он говорил что он меня ценит, и вообще рассердился когда я ему сказала, что я не дешевка.

    • Нанси, умилили до слез)))).
      А я вот долго не понимала про срезанные цветы.
      В чем прикол. Все живое люблю. Пока Любимый не подарил на др огромную охапку роз – не знаю, сколько там их было – сто? двести?
      Плотно – бутон-к-бутону.
      Их давно уже нет, но до сих пор, как про них вспоминаю, не проходит ощущение, что по жизни хожу босиком, по ковру из живых роз – бутон-к-бутону.
      И этого Мужчину никогда не забуду – счастливого, сияющего, бегущего изумленной мне навстречу.
      С огромным бархатным темно-вишневым из-розовым Счастьем наперевес.
      Иногда думаю, как важно верить, что сказкам есть место в жизни и как важно желать и уметь эти сказки друг другу создавать!

    • Не надо вообще ничего говорить (о том какая вы) а просто вести себя соответственно( т.е не как дешевка)

  17. А что если мужчина сам спрашивает: “Милая, чего бы ты хотела?” Встречаемся несколько месяцев…
    Что отвечать? То есть он показывает, что готов давать. Так с чего же начинать?

      • Перчик, спасибо! Понимаю, вопрос как-то глупо звучит) Но все-таки, хочется ведь много всего) Взять и вывалить все свои желания не стесняясь?

        • Вываливать наверное не нужно. Я бы для начала озвучила одно, не самое мелкое. Я ж не знаю ваших желаний )) Если самое запредельное: кг конфет – это одно, а если яхта – другое ))
          Вообщем, в меру, но и не очень скромно.

          • Ester-просить лучше что-то конкретное, то, что действительно хочется, мужчинам так куда понятнее. Мне мч с отдыха привез какую-то деревянную фигнюшку ручной работы и цветы-ну я ж просила сувенир, вот и получила, он сам признался, что не знал, что выбрать. Но я не в обиде, т.к. он сам дарит цветы-конфеты-деньги и т.д.
            Есть “золотое правило”-50-30-50, мужчина должен проводить с вами 50% своего свободного времени, тратить 30% своего дохода, познакомить с 50% своих знакомых. Таки что-то в этом есть.

  18. Это точно! Был ухажер у меня по молодости – букеты, подарки, одежда. Потом влюбилась и мне стало стыдно брать у него это все, а потом он и давать перестал. Вообщем, потом даже на ДР не поздравил. И это было точкой в наших отношениях.

  19. Читаю и думаю: Вот дура-то. Стыдно мне чего то брать всегда от М, я ж независимая, чтоб чего не подумал.
    Благо читать подобные статьи начала – а уже трудно что то “выманывать”, я ж долгие годы над собой трудилась – чтоб никто и не подумал, что мне что то дарить надо. Спасибо маме – заставляла меня подарки от ухажёров возвращать и ещё возмущаться при этом.

    • Человек хочет приятное сделать, думает, выбирает, старается угодить – а ему подарок его возвращают, да еще и со скандалом! Вот бы ваша мама поставила себя на место дарящего.

      • У меня такое же было. Купила красивые запонки своему мужчине, спе5циально к дню рождения, как когда отдала ему подарок, он таааак уприраться начал!!! Пришлось с силой ему их в карман засовывать!!! Потом я спросила, почему ты не принимал мой подарок? Я же так старалась, со всей душой выбирала лучшее, от ответил, что не привык БРАТЬ подарки, хотя сам их дарить любит…

    • я как-то тоже вбила себе в голову, что независимость, женская сила, самостоятельность (а именно сумки понесу сама, нет нет ничего мне не надо, в кафе салат бери себе я не хочу) привлекает мужчин. ну вот откуда? если мужчины наоборот любят, когда женщина в нем нуждается, в их природе стоит задача за нами ухаживать… да, надо быть независимой, но этот смысл намного глубже, чем быть независимой от мужской помощи.. мне 25, я рада, что поняла это не слишком поздно и мой мч нежно улыбается, когда я у него прошу золотые сережки))

  20. …мне 33 ему 44 , хорошо зарабатыает в начале все было прекрасно как говррится кено вено и домино, дорогие подарки цветы, потом перехала к нему , пол года живем вместе , я понемаю у него свой бизнес, то густо то пусто, огромный дом ( переписаный на всяуий случай на его дочьку)…[удалено в соответствии с правилами сайта]

  21. Добрый день, какие статьи можно почитать , если ситуация такая:
    я жила долго с психологией затравленного зверя , глотала обвинения в наглости и жадности , хотя не смела просить у своего молодого человека ничего лишнего.
    Сейчас мы живем вместе, получается добиваться меня ему не нужно. А я начинаю работать над собой, над любовью к себе. Но он уже привык, что я довольствуюсь малым и явно к женщине, за которой надо красиво ухпживать меня не относит. Очень хочется почитать материалы на тему как изменить кардинально ситуацию, когда вы встречаетесь каждый вечер, спите в одной кровати каждую ночь , как пробудить в нем стимул вкладываться.
    И возможно ли это в принципе или лучше разъехаться и начать новые отношения с нуля. Спасибо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

восемнадцать + 11 =